Для перехода на сайты поселений нажмите на соответствующий домик!

Страница 1 из 11

  • Статья находится в рубриках:   Вече


     

    2. “Я делал это за маленькие деньги, столько времени потратил, какие могут быть претензии?! Где уважение ко мне?!”   

    Деньги мы назначили за выполнение работ, а вот материальную ответственность нет. Естественно возникает спор. Получилось отсутствие ясности, прозрачности.

     

    3. “Я сделал, как посчитал лучше! Как вы мне можете говорить, что лучше по-другому?!”   

     
    При назначении исполнителя не дали утверждённого на собрании (вече) проекта сооружения. Получилось, что 

    Продолжить  чтение »


    Метки: , ,


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Вече


    Споры в поселениях и их решения

    Споры, насколько я знаю, бывают в любом поселении. И у нас тоже. Сообщу вам большую тайну — споров, конфликтов в поселении с вечевым управлением не меньше(!), чем в других поселениях. Просто у нас они быстрее решаются. Сегодня хочу поделиться с вами как можно решить некоторые из них.

    Главный вопрос как сделать так, чтобы споров изначально не было? Либо было как можно меньше. Потому что мы хотим жить в поселении в согласии друг с другом.

    Второй вопрос – если уж спор (или конфликт) возник, то как сделать так, чтобы на подобные ситуации (споры) в будущем не повторялись? Если конфликты возникли, то вам уже не обязательно их повторять. В конце концов, умный тот, кто учится на чужих ошибках… Да, на всякий случай, всё сказанное здесь всего лишь мнение, не обязательно подходящее для вас лично. И обо всех

    Продолжить  чтение »


    Метки: ,


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Вече


    Agreement with intermediary   «Вот оно решение! В нашем здоровом теле поселения, со здоровыми органами, один из который (два, три…) поразил вирус конфликта, просто нет имунки. Нет и всё. И мы все вместе, просто разрешаем вирусу захватить организм. Вот так просто. И реакция одобрения, и реакция осуждения, и реакция «миру мир», и реакция «моя хата с краю» — это реакции разрешающие захватить вирусу наше здоровое тело.

    Итак, нам нужна имунка.  Имунка, живущая в здоровом организме, где все органы и системы нужны, важны и ценны». Сергей Сарафанов 2016г Не разрешимые конфликты??? Часть 1

     

    И тут мне новый вопрос «А зачем Бог создал вирус и имунку? Разве не мог он сделать мир без вирусов, а значит и без имунки?»

    Мог, однозначно мог. Бог то совершенный. Но раз создал, то это важно. Важно именно для нас, для нашего здоровья, для нашего счастья.

    Продолжить  чтение »


    Метки: , , ,


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Вече


    Давайте представим себе ситуацию, что в поселении где примерно скажем семей 50 живут, состоялся не разрешимый межличностный конфликт всего 2-х семей. Возможно такое? Возможно. Почему он произошёл? Как он будет протекать? Можно ли решить то, что считается неразрешимым? Ну что ж давайте подумаем…

     

    Что такое неразрешимый конфликт? Это когда два человека не могут никак его между собой решить. А может им третьего позвать, например психолога? Допустим, что пробовали разные варианты, и соседей привлекали, и психолога и всё безрезультатно. Конфликт всё равно есть. Т.е. действительно
    мы имеем не разрешимый конфликт в поселении прекрасный, добрых людей (между двумя людьми или двумя семьями). Итак, давайте вместе посмотрим, что будет происходит в поселении? Продолжить  чтение »


    Метки: , , ,


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Новости


    цена замлиСмешно конечно, но давайте посчитаем:

    По поводу стоимости 1 га земли… Не так всё просто как кажется. А именно, когда только для себя землю берём, скажем примерно за  50 000 рублей (стоимость эту ни в коем случае нельзя считать эталоном. Она может быть и дешевле и дороже, потому что очень и очень разные цены в разных местах… На стоимость влияет расстояние от города, наличие асфальта, дороги, электричества, газа, реки или озера… Цена до 2 000 000 рублей за 1 га земли может быть запросто… Вопрос  места и сложившихся цен. Но продолжим считать, что Вы очень удачно землю нашли по  50 000 руб. за 1 га.  Итак… Продолжить  чтение »


    Метки: ,


    Поделиться в соцсетях
Страница 1 из 11
--> Яндекс.Метрика