Для перехода на сайты поселений нажмите на соответствующий домик!

Страница 1 из 11

  • Статья находится в рубриках:   Любимовы


    Что такое Вече достаточно подробно описал Сергей Сарафанов в своей статье, которую можно почитать на сайте поселения.

    Процедура выделения участка в поселение на Вече проста. Собирается кворум или больше из участников ДНП(Дачное Некоммерческое Партнёрство), дающих согласие на проведение Вече. Когда все собрались, выбирается председатель и секретарь собрания, и по кругу все задают вопросы новичкам. Причём вопросы могут быть совершенно непредсказуемыми и даже могут казаться абсурдными и глупыми. Но на самом деле каждый вопрос имеет  свой смысл и цель. Это даже, как проверка что ли , как и кто отреагирует на них. Как себя проявит. В том числе уважение и понимание своих будущих соседей. А это очень важно! Ведь вам потом с ними жить и решать разные ситуации.

     

    Вече – это путь к пониманию и уважению, как себя, так и окружающих тебя людей и природы, наверное, тоже и Бога. Вообще, это очень мощный механизм решения внутренних конфликтов.

    Продолжить  чтение »


    Метки: , ,


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Вече


    Вопрос: Здравствуйте, Сергей. Солнце!
    Читаю периодически вашу личную страничку, тему про ваше поселение на этом сайте и на сайте вашего РП. Очень интересен опыт развития вашего поселения. 
    Перетягивание канатаЧитая про конфликты и способы их решения в вашем поселении, возник вопрос. У вас есть такая фраза: «Средние споры и конфликты могут возникнуть по любым (обычно мелким) вопросам, но обычно в силу нашей гордыни и, как следствие, нежелания (!) признать свои собственные ошибки, возникает осуждение других. Получается затяжной спор, конфликт. Со стороны  Продолжить  чтение »


    Метки: , ,


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Вече


    Александра: 

    «Как быть, если есть в поселении люди с неадекватными реакциями?

    Сосед периодически гнёт свою линию про «кучу идиотов, которые…» и т.д.. И вот я думаю, как общаться с людьми, чтобы поселение создавалось, а не разваливалось. Когда очень разные люди с очень разными взглядами приходят к тебе, что делать: искать среди них более близких тебе по взглядам или учиться уживаться со всеми, кто пришёл и остался рядом… Мне самой иногда тяжеловато общество слишком разных по взглядам людей… Поэтому задумываюсь и интересуюсь, как обстоят дела у тех, кто живёт в уже действующих поселениях. Как говорится, «одна голова — хорошо, а две — лучше…»

     

    Сергей Сарафанов:

    Непростые у вас вопросы… А кто больше не прав, тот человек, что плохо о соседях говорит или тот, кто плохо вот об этом самом соседе говорит? Где грань, кто больше неправ?

    Продолжить  чтение »


    Метки: , ,


    Поделиться в соцсетях
Страница 1 из 11
--> Яндекс.Метрика