Для перехода на сайты поселений нажмите на соответствующий домик!

  • Статья находится в рубриках:   Новости

     

    Перед наступлением Нового года хочется поделиться тем, что произошло в БлагоДарном  осенью. 
    В октябре и ноябре в нашем поселении появилось пять(!) новых колодцев. До этого их было только три. Копка колодцев оказалась небыстрым и нелегким делом. Случались всякие неожиданности, в основном связанные с тем, что копала наемная бригада. Однако все удалось преодолеть. Почти все колодцы (так же как и предыдущие) получились в диапазоне от 7 до 9 колец. Только в одном месте ребята наткнулись на «плывун» — песчаный слой, насыщенный водой, который помешал установить больше 4-х колец. Вопрос об углублении этого колодца будет решаться летом, когда уровень воды станет ниже.

     

    Еще в поселении появился новый дом, пригодный для проживания зимой. Новоселья еще не было, поэтому подробный рассказ с фотографиями еще впереди. Дом этот каркасно-щитовой. Примечательно, что наши строители освоили новую технологию сборки — сборку на платформе, которая сокращает время, а значит и затраты на строительство.

     

    Общий шатер, построенный в сентябре, верой и правдой служит нам и сейчас. Были опасения, что его легкая конструкция (отсутствие утепления) сделает его эксплуатацию в холода невозможной. Но благодаря мягкой нынешней зиме и печке, которую во временное пользование дала одна из семей, каждую неделю в нем проводится вече и регулярно отмечаются дни рождения. Наша большая компания, когда собирается вместе, уже с трудом вмещается в какой-либо из домов. А в шатре достаточно места и для большого стола, и для хороводов.

     

    В уходящем году мы сделали много шагов к лучшему пониманию друг друга. В каждом из поместий идет свой процесс развития. Мы учимся лучше чувствовать и понимать себя и окружающее нас пространство.

     

    И вам в наступающем году мы желаем радости, мира с собой и Землей! Пусть сбываются ваши светлые мечты!

     

     


    Метки: ,


    Автор: ПРП "БлагоДарное"


    Поделиться в соцсетях: