Для перехода на сайты поселений нажмите на соответствующий домик!

  • Статья находится в рубриках:   Новости, Праздники

    Очень  правильно гласит русская народная пословица :  «Делу – время,  потехе-час.»

     

    Когда мы  переселяемся на свои Родовые Поместья и начинаются первые годы обустройства и посадок – почти все время мы уделяем делу. А о потехе даже подумать бывает некогда.  Голова заполнена грандиозными планами и массой идей по их реализации. Какие уж тут выходные и праздники. С трудом  удается выкроить время на общественные субботники и помощь соседям. Очень хочется побыстрее сделать так, чтобы уже все было готово: построен и оборудован красивый дом; баня; беседка; выкопаны  пруд  и колодец; обустроен огород; посажен сад; высажены —  живая изгородь, рощи, аллеи, цветники, ягодные  лужайки ;  и сделать еще много, много, много всего другого…

     

    Начинается синдром первого года обустройства  Поместья –«Мы ничего-о-о не успеваем!»

     

    Вот в этот самый момент однозначно пора сказать себе –СТОП! Как успеть сделать ВСЁ за год или два??? Обустройство поместья — это вдохновенный трудоемкий процесс, которым мы будем заниматься всю жизнь!  Пришла пора делать перерывы между трудами праведными и посмотреть на то – как мы умеем отдыхать. И не просто отдыхать, а радоваться, устраивать праздники вместе со своими детьми и соседями. За суетой повседневных дней мы как — то забываем, что нам было интересно самим в детстве. А нам интересны были именно праздники! И подготовки к праздникам! Мы забываем, что детям наше постоянная занятость, обыденная повседневка скучна и неинтересна… Дети всегда готовы играть и веселиться.  И они обучаются именно через игры! При чём намного быстрее и проще! Детям важны праздники, причём праздники  постоянные параллельно со всеми нашими делами. И не только дома с родителями, но и с соседями! Это и называется ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ.  

     

    Вот и организовали мы  Детский праздник.  Детишки готовили к нему стихи и песенки. Взрослые тоже готовили к празднику совместные песни, танцы, игры. Дело не для всех привычное. Провели несколько репетиций. Каждая репетиция была как маленький праздник. Сам праздник получился очень активный, веселый и музыкальный. Много веселых танцев, игр и эстафет  провели наши гости – замечательные семьи из организации «Лицом к миру».  И взрослые и малыши повеселились от души :)

     

     


    Метки: ,


    Автор: ПРП "БлагоДарное"


    Поделиться в соцсетях: