Для перехода на сайты поселений нажмите на соответствующий домик!

  • Статья находится в рубриках:   Новости

     

    В семье Смирновых появилась традиция. Курицы-молодки второй год подряд преподносят своим хозяевам в последние дни уходящего года сюрприз – первые снесенные яйца.

     


    Первых цыплят Смирновы приобрели в конце лета 2011 г., купив их у соседей. Выведенные из-под курицы-наседки, птенцы быстро выросли и окрепли. К зиме петушки закукарекали, и стало ясно, что молодняк «созрел». 30 декабря, зайдя в курятник, чтобы покормить птичек, хозяйка была приятно удивлена – на полу лежало маленькое, в тонкой пленочке, яичко. На следующий день обнаружила еще одно – уже в скорлупке. Так, Новый год был встречен с уверенностью, что семья будет обеспечена собственными яйцами.

     

     

    К лету 2012 г. прошлогодние цыплята, а точнее две подросшие молодки, запросились на яйца. Семье пришлось в срочном порядке сооружать цыплятник. Получилось два выводка новых птенцов. То ли гены сказываются, то ли совпадения в жизни случаются, но аккурат под Новый 2013 год в гнездышках стали появляться необычные яйца – маленькие, с заостренным кончиком. В это время года взрослые курицы неслись очень редко – зима, холодно. Тут хозяева и догадались, что молодки опять решили поздравить их с Новым годом своими первыми яйцами. Подарки на Новый год получать всегда приятно!

     

     


    Метки:


    Автор: ПРП "БлагоДарное"


    Поделиться в соцсетях: