Для перехода на сайты поселений нажмите на соответствующий домик!

  • Статья находится в рубриках:   Новости

    Новогодний детский праздник начался с зажжения елочки. Это действо осуществил Маленький фонарщик. Нашу лампадку с огнем мы поставили в ёлочку, которую детишки заранее сделали с родителями и украсили лесными дарами и новогодними поделками. Дети зажгли по свече от огня лампадки и загадали желания. А ёлочка ожила и заиграла, все вместе мы водили хоровод вокруг ёлочки и пели ей песни. 

    Сложный новогодний квест ждал ребят далее, чтобы отыскать мешок с подарками от Деда Мороза. 
    Главный герой праздника пришёл в Благодарное 31 декабря. Пока дети водили с Дедом Морозом хороводы вокруг елочки, пели песни и отгадывали загадки, пропал мешок с подарками. Сказочная фея помогла ребятам отыскать первую подсказку, и дети бросились выполнять одно задание за другим в поисках пропажи. 

    Обгоняя друг друга, малыши и старшие дети собирали частички пазла, лазали сквозь паутину, дружно, взявшись за руки, шли по шаткому мостику, пели песни проснувшемуся от шума и криков медведю, составляли слова из букв, решали кроссворд. И, наконец, успешно завершили новогодний квест. 

    Дед Мороз позвал всех в шатер для вручения подарков. Ребята пели песни, читали стихи, удивляли своими спортивными достижениями. В конце праздника Дедушка со Снегурочкой поздравили детей и взрослых с Новым годом и угостили вкусными и ароматными пряниками. Весело и сказочно прошла «новогодняя ёлка» в Благодарном!

    Авторы: Смирнова Наталья, Воронцова Мария

     

     


    Автор: Иван и Маша Воронцовы


    Поделиться в соцсетях: