Для перехода на сайты поселений нажмите на соответствующий домик!

  • Статья находится в рубриках:   Новости

    100_8443БлагоДарное

     

     

    Каждый год мы делаем ещё часть дороги. Каждый год у нас разные прорабы из числа наших соседей. Огромная благодарность Андрею Дремлюге, прорабу 2016г. Алексею Логинову, принимающему самосвалы с песчано — гравийной смесью. Роману Касаурову, человеку мотавшемуся по нескольким карьерам в радиусе 100 км и обеспечившему доставку всех материалов и техники. Мужчинам БлагоДарного вышедших на субботник по дорожным работам. И нашей дорожной комиссии.
    В этом году мы сделали ещё почти один километр. Теперь дороги доходят и до двух семей, что переселились в БлагоДарное в этом году. Мы (Сарафановы) переселились первыми и до нас дорога шла четыре года. Один год, правда, мы добровольно пропустили, чтобы дорога дошла до другой семьи, семьи Мавриных. С каждой новой входящей семьёй мы строили всё быстрее и быстрее. Сейчас 2/3 поселения уже(!) с хорошей дорогой, проезжей круглый год на легковой машине — наглядный пример того, что поселение становится с каждой новой семьёй все лучше и всё более обустроенным. Практически полностью построены дороги на двух полях. Остались три небольших отрезка примерно метров по 200 и дорога на самом маленьком поле. Всего осталось сделать  1,5 км. И все дороги будут сделаны! Дороги мы делаем с канавами, с дорожным полотном и отсыпкой сверху гранитной крошкой с песком, шириной 5 — 6 метров. Хорошие дороги получаются :-)
    Когда я иду по дороге меня охватывает чувство радости, гордости и благодарности к нашему поселению и к нашим соседям. Какие мы с вами молодцы! Мы сразу взяли курс не только на обустройство своего Родового поместья, но и обустройство, развитие поселения. Электричество подведено к каждому(!) участку. Дороги к 2/3 поселения. Есть общий отапливаемый шатер. Детская площадка. Только в этом году уже было три субботника. Поставлено три шлагбаума. Приобретён гостевой домик для приезжающих смотреть у нас землю. Проведено общих праздников больше, чем у меня пальцев на руках :-)  blagodarnoe.ru

     


    Автор: Сергей и Ольга Сарафановы


    Поделиться в соцсетях: