Для перехода на сайты поселений нажмите на соответствующий домик!

  • Статья находится в рубриках:   Маврины

    Точнее как земля нас нашла.
    Мы договорились купить участок в Ведруссии и совсем не рассматривали и не читали о других поселениях. Договорились с ними на 15 июля и вдруг неожиданно мужу дают на работе неделю отпуска. Мы собрались за 2 часа и поехали. Приехали в Краснодарский край и поняли, что это не наша земля и не наш климат и даже соседи не наши. Хотя все вроде приятные люди. Сразу поняли что хотим жить в средней полосе. С берёзками, снежной зимой, играми на снегу…

     

    В Ведруссии мы провели всего 1 ночь. Мы чувствовали, что должны спешить. Не знаю как объяснить это чувство но нас что то гнало вперёд. Мы почти не спали в дороге. Провели на трассе 7 дней. Было чувство предвкушение от встречи и чего то необычного.

     

    Нам подсказали что в Ярославле вроде бы есть поселения…. Залезли в интернет и нашли поселение «Ладное» в Ярославской области и «Родники» под Костромой.

     

    Приехали в «Ладное». Встретились с Алексеем. Замечательные люди, но немного не наша земля. Вроде красиво, но чего то не хватает.

     

    Дальше спешили в Кострому т.к. уже договорились. Но Алексей нас не пустил. Сказал пока не заедем к вам он нас никуда не отпустит. Мы сдались и поехали.

     

    Ещё подъезжая на машине к дому Сергея вдруг увидели участок. Рома говорит вот он наш родной. А на участке стоит дом!!!!! Как же так НАШ участок и занят. Ну думаем посмотрим другие участки..

     

    Познакомились с Сергеем, Ольгой, Алёной. Какие замечательные люди. Приняли нас как родных. А какой у них удивительный чай. Вкуснейший. Всё рассказали, отвечали на наши глупые вопросы. Мы ведь совсем ничего не читали про поселение и правил не знали.

     

    Пошли гулять. Понравился ещё 1 участок, но тоже что то немного не то. И тут Ольга говорит, что ТОТ(НАШ) участок свободный. Как же запела душа, заплясала. Сердце затрепетала.

     

    Но мы ответственно всё же поехали в Кострому. Посмотрели «Родники». Прекраснейшее поселение, но не наше. Мысли всё время возвращались к участку. Развернулись и обратно. Ночью заблудились. Звонить стыдно. До утра кое как дотерпели и позвонили Сергею.

     

    Пришли на участок и вдруг такая благодать напала. Никуда не надо спешить. Чувство что мы наконец то дома. Нас послали смотреть другие участки. Мы честно отходили, но вернулись на наш. Ходили трогали травки, знакомились. Лесочек рядом добрый, тёплый. Угостил иргой и грибами.

     

     

    Пошли знакомиться с соседями. Сергей и Зоя — какие замечательные люди. Встречали, поили чаем. Всё показывали и рассказывали. У них прекрасный участок. Столько уже сделали. Очень дружная семья.
    Наташа и Женя — сколько же они уже успели посадок посадить. Мы шли и радовались. Везде выглядывают маленькие деревца. Радуют глаз. Жаль не успели познакомиться с Женей.
    Анатолий — очень серьёзный мужчина. Задавал правильные вопросы. И благодаря ему мы поменяли взгляд на детские комнаты. Спасибо Анатолий.
    Дима и Настя — просто очаровали нас. Мы провели с ними целый день. И покормили нас и обогрели своим теплом. Сколько же в них тепла Солнце!Самое интересное, что у нас с ними почти одинаковое видение будущего соседства и поселения. Просто замечательные люди.

     

    Роман, Марина, Николай жаль что не успели с вами пообщаться побольше.
    Перед вече волновались как школьники. Сидим в доме. Вещи сложены в машину. Ждём. Думаем а если мы всем не понравимся как же так ведь мы уже нашли нашу землю. Наше место. Оно ждало нас, звало. Мы оба чувствовали это. Ведь мы неслись к НЕЙ почти не спали в дороге, а когда поехали в Кострому то наоборот тормозили и всё время хотели вернуться. Она нас не хотела отпускать, а мы не хотели уезжать. Сидели и волновались. Как же хорошо, что мы вам тоже понравились.
    Уезжаем. Сердце рвётся. Пошла прощаться с домом и землёй. Хожу и не могу уйти. Волевым решением добегаю до машины и сижу. Глаза полные слёз. Как же не хочется уезжать. Рома пошёл прощаться. 10мин — нет. 20-мин — нет. 25 мин — бегом прибегает к машине и поехали. Не можем друг другу ничего сказать. Грустим.
    Приехали домой. Всё уже не так и дом не дом. Быстрее хочется все дела решить и вернуться…
    Жди нас наша маленькая родина. Мы скоро вернёмся….

     

     

    (2013г)
    Какое счастье, что уже 3 года мы живём в своём поместье….
    каждый день мы слышим пение птиц, пьём свежее парное козье молочко от наших любимиц, едим яйца, свои продукты(овощи — фрукты). Мы всё реже ездим в магазин. Стараемся не покупать химии… Сажаем деревья…
    Могу с уверенностью сказать — МЫ СЧАСТЛИВЫ…….

     

     


    Метки: , ,


    Автор: ПРП "БлагоДарное"


    Поделиться в соцсетях: