Для перехода на сайты поселений нажмите на соответствующий домик!

Страница 1 из 11

  • Статья находится в рубриках:   Новости


     

    В БлагоДарном начался очередной этап строительства дорог.

     

    Общая протяженность дорог в нашем поселении — 4,5 км. В предыдущие годы были частично сделаны 1,2 км. В этом году — произойдет прокладка всех дорог, так что появится подъезд к каждому (!) участку.  Продолжить  чтение »


    Метки:


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Вече


    У нас в посёлке сложилось удивительное отношение с соседями.. Как то всем всё равно сколько у кого денег, всё равно ездит человек на джипе или на развалюшке. Вот нет никакой ни у кого ни зависти ни отторжения.  Есть настоящие человеческие отношения между людьми.

     

    У нас как то правда это естественно, и даже не заметно… Только когда в других поселениях встречаешь иные отношения, удивляешься и не вольно задумываешься, почему у нас так сложилось… Возможно благодаря вечевым отношениям, ибо вече это система решения общих вопросов на основе признания равенства. Да и попробуй у нас не признать  Один единственный голос является блокирующем, даже если ты не был на собрании  Вот это защищенность каждого.
    А возможно просто люди у нас такие собрались  Все мы люди разные. И это очень хорошо  И разные у нас таланты. И наличие у одного таланта, например, зарабатывать деньги не делает выше этого человека над другими. Так же как и бедность не делает выше  Так же как и наличие сочинять красивые стихи или петь прекрасные песни или разбираться в травах или делать красивую мебель и т.д..

     

    Мы очень разные, разные у нас таланты, но мы равны. Это признание и просто и как то странно… Но мне кажется единственно верное.

    Сарафанов С.А.  http://blagodarnoe.ru 

     


    Метки:


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Новости


     

    Сегодня в Благодарном очередное радостное событие! Мы все приглашены к Жене и Наташе на новоселье! Среди постоянных жителей поселения стало еще одной семьей больше!

     


    Продолжить  чтение »


    Метки:


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Вече


    Писать буду, естественно, на опыте нашего поселения.

    Прежде всего, вече – это общее собрание.

    Обсуждение идет по кругу. Начинается и заканчивается оно председателем вече. Председатель выбирается в начале каждого вече. Его главная и единственная обязанность – следить за соблюдением правил проведения вече. Обычно на разных вече, у нас, разные председатели.

    Что значит, обсуждение по кругу? Значит, все или все кому есть что сказать, высказываются по очереди. От участника к участнику передается «символ слова» (у нас это может быть просто деревянная палочка, найденная тут же, на вечевой поляне). Имеет право говорить только тот, у кого этот «символ» находится в руках. Если у другого участника возникают возражения или у нас дополнения, он ждет, когда «символ» перейдет к нему и только тогда может высказаться.

     

    За один круг обсуждения каждый участник высказывается один раз. На вече действует правило: одна семья – один голос. Значит, если на вече присутствуют и муж, и жена, только один из них имеет право высказаться за один круг обсуждения. 

    Продолжить  чтение »


    Метки:


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Вече


    Есть общие дела в поселении и есть личные на своём РП. На своём РП человек — Творец сам творит своё пространство
    А раз общие дела есть, то люди — Творцы, сообща решают.

    И принцип принятия решения сообща тот хорош, где единое твориться создаётся, где все согласны и радости душа полна.
    Коль в малом божественное теряем, то и в большом уже мы потеряли. Всё просто. Коль в малом споры возникают, решения общие не сообща мы принимаем, то божественное теряем…
    Божественное во всём и в малом и в большом. 

     

    Если поселение решает через вече общие вопросы решать, то и юридически не сложно тот вопрос решить. По уставу имеем право максимум на 75% голосов решения принимать (демократия ). Но ничего нам не мешает 100% голосов идти. И в законе простая есть лазейка, сроком на 3 дня меньше года,

    Продолжить  чтение »


    Метки:


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Вече


    Зачем мы все здесь (в поселении) собрались?

     

    Нас всех сюда привела мечта. Творить любви пространство. Любовь. Счастье. Согласие. Для добрых отношений и добрых общих дел.

     

    Совсем недавно из соседнего поселения, где демократия пока, спрашивали как от споров им уйти к общему согласию прийти…

     

    Ответ простой был у меня: создавать любви пространство у себя. А в общих делах и на собраниях дух вече собой являть

    Продолжить  чтение »


    Метки:


    Поделиться в соцсетях
  • Статья находится в рубриках:   Вече


    Опытом вече и просто, и сложно поделиться. В реальности, лучше собственного опыта, ничего не бывает. Представить теоретически вече очень непросто. Много всякого у нас в голове, и мешает нам оно… Поэтому если будет у вас возможность, обязательно попробуйте вече. Не надо никуда спешить, суета в деле – только помеха. Лучше сначала в малом коллективе и по мелким вопросам. И как только опыт внутренний к вам придёт, так многое понятно станет, вопросы многие отпадут и новые появятся. А теория, чужой опыт, на мой взгляд, не очень помогают… В начале только, чтоб первый образ сложить, да потом, чтоб опыт свой с опытом соседей сравнить, и ещё лучше свой опыт сделать.

     

    Как мы пришли к вече
    Много-много лет назад, лет наверно 15 как, появился у меня друг. И так

    Продолжить  чтение »


    Метки:


    Поделиться в соцсетях
Страница 1 из 11
--> Яндекс.Метрика